Адрес:

600005 г. Владимир ул. Юрьевская 3/32

E-mail:

vladimir_bezdomn@avo.ru

Телефон:

Телефон: +7 (4922) 53-09-59
Директор, бухгалтерия: +7 (4922) 53-86-69

Время работы:

  • Персонал:
    Понедельник - Пятница      с 08:30 до 17:00
  • Перерыв с 12:00 до 12:30
  • Приём получателей социальных услуг:каждый день с 09:00 до 15:00

Комфортная городская среда-22г.

Заголовок:
    С 15 апреля по 30 мая жители Владимирской области смогут выбрать общественные пространства, которые буду благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Лид:
    О старте Второго Всероссийского онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства и планах по вовлечению населения в процесс формирования комфортной городской среды 11 апреля на оперативном совещании с вице-премьерами рассказали Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Основной текст:
    В прошлом году в рамках Всероссийского онлайн-голосования на территории региона приняли участие более 88 тысяч человек в 25 муниципальных образованиях. Жители Владимирской области по итогам голосования выбрали 28 объектов благоустройства городской среды, которые будут реализованы до конца текущего года благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».
    В этом году голосование по приоритетным объектам для благоустройства городов и городских поселений будет проходить с 15 апреля по 30 мая.
    В выборе лучших дизайн-проектов для общественных пространств примут участие 14 муниципальных образований, из которых в 4 муниципальных образованиях голосование пройдет за дизайн-проекты по уже определенным территориям, а в 10 муниципальных образованиях граждане будут голосовать за объекты благоустройства. Всего на выбор жителей будет предложено 40 дизайн-проектов общественных пространств, разработанных муниципальными образованиями – участниками онлайн-голосования.
    Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:
- на странице 33.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;
- через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование
в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

«Благодаря созданию простых и доступных условий участия жителей в вопросах благоустройства любой житель страны старше 14 лет может принять участие
в голосовании. В этом году мы ожидаем, что ещё больше граждан проявят интерес
к платформе и новым архитектурным решениям по повышению комфорта жизни
в своих городах», – отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.
Возврат к списку